Россиянин спас команду итальянцев, выйдя на замену

Наполи-Антанта

22-й тур Серии “А” был тяжелый для команды Миранчука. Однако атлантовцы все же смогли вырвать в гостях победу в матче с “Кальяри”. Большую лепту внес Луис Муриэль, который под конец игры благодаря точному удару смог открыть счет. Читайте далее, как россиянин отыграл еще один матч за бергамасков  после своего успешного выступления против “Торино” (3:3).

Следует начать с того, что главный тренер “Атланты” Гасперини перед началом игры в четвертый раз подряд оставляет Алексея в запасе, опасаясь включить его наконец в основной состав.

Однако после перерыва Миранчука вывели на поле вместо бывшего игрока “Спартака” Марио Пашалыча. Счет на тот момент был 0:0, а команда играла довольно несобрано и расхлябано. Во втором тайме игроки все же смогли собраться и организовать пару опасных моментов. Не обошлось и без неприятного штрафного Алексею на 52-й минуте, но удар Йосипа Иличича пришёлся прямо в руки вратаря «Кальяри» Алессио Краньо.

Окончательно прижать кальяровцев у их ворот удалось ближе к концу матча. Дуван Сапата на 83-й минуте попал прямо в перекладину, а под конец игры Луис Муриэль отправил мяч прямо в ворота соперников.

Помог ему в этом Миранчук, спарировав быстрый пас колумбийцу, который вошел в штрафную, обвел защитника и пробил мимо голкипера Краньо! Результат  – 1:0. Три минуты спустя отличная возможность появилась и у самого Миранчука, он вышел практически один на один с вратарем, но промахнулся с ударом мимо ворот, после этого боковой показал на положение вне игры.

Уже в следующей атаке команда «Кальяри» могли сравнять счёт. Мартен де Рон, полузащитник “Атланты”, на штрафной зоне ударил сзади по ногам Даниэлю Ругани. Арбитр сначала показал на точку, но после просмотра VAR отменил пенальти в ворота Спортьелло.

Матч закончился победой “Атланты” с минимальным отрывом. Команда набрала 40 очков в 22-х матчах, но это не помогло сдвинутся с мертвой точки в турнирной таблице, они так и остались на 7-м месте.

Всего через неделю, точнее 21-го февраля, команда бергамасков сыграет против “Наполи” в чемпионате Италии. Напомним, что совсем недавно Атланта обыграла их в полуфинале Кубка Италии по сумме 2-х матчей.