«Ростов» – «Зенит». Непростая игра и ничья для ростовчан

Футбольная игра Зенит - Ростов

27 февраля состоялся матч между футбольными командами «Ростов» и «Зенит» в рамках 20-го турнира РПЛ. Несмотря на то, что «Ростов» играл на чужом полу, приехав в гости к санкт-петербургской команде, с первых минут чувствовал себя уверено. Команда Валерия Карпина играла дисциплинировано, прессинговала игроков «Зенита», навязывала им свою игру в центре поля, контролировала мяч на чужой половине. В некоторых отрезках матча, ростовчане отдавали инициативу более опытному сопернику. Однако игра на высоких оборотах и на чужом поле – большой плюс для ФК «Ростов».

Команда Сергея Семака выставила в средней линии 4 игрока против 3 в ростовчан. Однако это не сильно помогло «Зениту» в игре на средине поля. Квартет полузащитников Барриос, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Вендел играли плохо с передачами на нападающих. Бразилец, которого так высоко оценивают соперники, себя не проявил. Поэтому Семак поменял Вендела и Кузяева местами. Но это также не сильно изменило ход игры.

Матч Зенит - Ростов

Первыми забили ростовчане. Дуглас Сантос переиграл Михаила Кержакова и провел мят в ворота. Гол стал бодрящей пощечиной для «Зенина». Команда стала двигаться по полю быстрее, а после того как 56-й минуте «Ростов» остался вдесятером (Максим Осипенко сбил Азмуна по время атаки на ворота), у санкт-петербуржцев появился шанс переломить ход матча. Хозяева забили 2 гола, однако в конце матча ростовчане показали класс. Команда Карпина сумела отыграться в десятерых. Рикошет о Соу принес гостям ничью 2:2.
Таким образом «Ростов» показал хорошую игру, хотя все голы вышли нелепыми. А от «Зенит» потерял очки, важные для команды.