Городов облажался в поединке с хорватами

Матч Краснодар - Динамо

Матч между «Краснодаром» и загребским «Динамо» в 1/16 Лиги Европы, изначально начался не очень удачно для хозяев поля. Это и стало отправной точкой их поражения, игроки не могли довести мяч до штрафной линии соперников, они же в свою очередь стабильно изнуряли голкипера Городова (ибо у Сафонова была травма и он не мог стать на защиту ворот).

В первые пол часа разница ударов была колоссальная, 1:7 в пользу «Динамо». За это время гости не раз создавали опасные моменты и уже на 15й минуте хорваты забили первый гол. Одна из причин столь быстрого открытия счета – невынужденные потери мяча игроками «Краснодара». К тому же на их половине поля, что в разы обиднее. Ошибки допускали также Олсон и Кабелла. На их фоне хорваты выглядели сыгранее и точнее. Это и не удивительно, так как динамовцы за 21й год отыграли 8 официальных матчей, в отличии от краснодаровцев, на их счету таких игр – 0. Ситуацию выровнял гол, забитый Бергом. В момент, когда Гвардиол скинул мяч на ногу сопернику (что было его тактической ошибкой), нападающий «Краснодара» вовремя сориентировался и пробил под перекладину, счет сравнялся – 1:1.

С этого момента хозяева поля как будто поняли, что только от них зависит исход матча, ибо соперники настроены серьезно. До конца первого тайма обе команды играли довольно достойно, плюс-минус на одном уровне. После перерыва на поле вышел Вандерсон, который добавил динамики в игру, Кайо продолжал рискованно действовать в обороне. Следует сказать, что именно ошибки вратаря Городова по итогу имели наибольшие негативные последствия. Первой ошибкой стал его выход из ворот, когда он не добрался до мяча, тогда Петкович пробивал практически по пустым, вторая ошибка была ближе к концу матча – Городов пустил мяч в ближний угол.

Впрочем, стоит отметить, что «Краснодар» тоже забил один гол между вышеописанными двумя пропусками. В этот раз также моментально сориентировался Берг, который очень хитро накрутил защитника противников и передал отличный голевой пас на Классона.